Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Статьи / Здоровая нация

 

10 ЛЕТ SEIKO В КАЗАХСТАНЕ - МИР ЧЕРЕЗ ОЧКИ. СЕГОДНЯ SEIKO - МИРОВОЙ ЛИДЕР В ПРОИЗВОДСТВЕ ВЫСОКОИНДЕКСНЫХ ОЧКОВЫХ ЛИНЗ И ДРУГИХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ОПТИКИ, ОЧКОВ И КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ.

 

 

В этом году 10 лет как SEIKO представляет высокотехнологичные марочные очковые линзы на казахстанском рынке. Для производства своих очковых линз SEIKO использует самые современные запатентованные технологии и уникальные материалы. Благодаря этим технологиям можно качественно улучшить жизнь слабовидящего человека. Казахстанцы по достоинству оценили качество и современный дизайн линз SEIKO.

 

Весь ассортимент продукции SEIKO представляет салон европейской оптики SunLight. Еще в прошлом году оптикой SunLight был разработан и запущен социальный проект «Видение без границ» – реальный шанс для слабовидящих детей обрести возможность хорошо видеть и хорошо выглядеть. В этом проекте официальным спонсором выступает компания Seiko Optical Europe (Германия). Это немецкое подразделение японской компании – производителя самых высокотехнологичных очковых линз в мире.


Каждый третий школьник имеет ослабленное зрение; у детей с годами, как правило, приумножаются болезни глаз, ребенок теряет полноту восприятия мира. Сегодня серьезность и масштабы распространения болезней среди детей требуют всестороннего и качественного подхода к решению данной проблемы. Дети с нарушенными функциями зрительного анализатора быстрее утомляются, что сказывается на работоспособности и успешности развития познавательной деятельности, – все это наносит психологическую травму.

 

 

Поэтому оптика SunLight уделяет большое внимание проблемам зрения у детей и подростков. Цель проекта – проведение бесплатного квалифицированного обследования зрения у детей, индивидуальный подбор оправ и очковых линз для коррекции зрения, бесплатное изготовление корригирующих очков для детей. Задача специалистов салона SunLight изменить качество восприятия окружающего мира у детей с нарушением зрения. Проект «Видение без границ» состоит из двух этапов: первый – проведение осмотра, второй – вручение очков.


Проект был запущен 10 октября 2013 года в детском доме №1. Эта дата официально признана Всемирным днем зрения. В рамках этого проекта специалисты SunLight оптики провели диагностику зрения воспитанников детского дома №1, подобрали оправу индивидуально для каждого ребенка и изготовили очки с современными высокоиндексными очковыми линзами SEIKO.


И в этом году салон оптики SunLight продолжает реализацию социального проекта «Видение без границ» в специализированной школе-интернате им. Н. Островского №4 для слепых и слабовидящих детей. Это образовательное учреждение оказывает коррекционную помощь, охрану остаточного зрения детей с глубокими нарушениями зрения, социальную адаптацию и реабилитацию детей. В настоящее время в школе 32 класса-комплекта, в 2-х классах обучаются дети с сопутствующими дефектами в развитии по вспомогательной программе. Помимо основных учебных дисциплин, в школе ведутся коррекционные дисциплины, которые направлены на нормализацию и преодоление вторичных отклонений в развитии, вызванных тяжелыми нарушениями зрительных функций.

 

 

Квалифицированные офтальмологи салона оптики SunLight провели обследование зрения у слабовидящих воспитанников школы-интерната. Было осмотрено 270 детей, для каждого нуждающегося ребенка были подобраны очки и индивидуальные очковые линзы SEIKO. Оптика SunLight бесплатно изготовила корригирующие очки для слабовидящих детей, но главное в коррекции зрения – линзы! Компания Seiko Optical Europe произвела высокоточные индивидуальные очковые линзы для детей с серьезными нарушениями зрения.


Вручение готовых очков состоялось 28 мая на выставке «Оптика 2014», где официальный представитель SEIKO господин Norbert Meisterburg выразил свою признательность салону европейской оптики SunLight за создание и реализацию проекта «Видение без границ». Компания SEIKO и в будущем намерена поддерживать такие инициативы.


Профилактика глазных заболеваний поможет избежать возникновения многих неудобств, которые возникают в жизни слабовидящих. Салон европейской оптики SunLight осуществляет квалифицированную медицинскую консультацию для детей и взрослых, изготовление очков любой сложности, контактную коррекцию зрения. Не откладывайте визит к офтальмологу, обратите внимание на свое зрение и зрение своего ребенка. Диагностика зрения и подбор правильных и удобных очков для ребенка имеет большое значение.


Запись на прием к офтальмологу производится по телефону +7 (727) 262 66 22. Салон оптики SunLight расположен по адресу: г. Алматы, мкр Самал-2, ул. Бектурова, 77.


Всю информацию по новым коллекциям медицинских оправ и солнцезащитных очков можно найти на сайте: www.sunlight.kz.
Берегите зрение!

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика