Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Статьи / Статьи Архив 2011-2014 / Образование в сфере здравоохранения

 

КОЛЛЕДЖ – ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ГОСУДАРСТВО

 

 

Первое специализированное учебное заведение, имеющее задачей широкую подготовку кадров для системы здравоохранения Атырауской области, было создано в 1947 году - решением Совета народных комиссаров Казахской ССР от 24 декабря 1947 года в городе Гурьеве, промышленном, нефтяном центре Западного Казахстана, была открыта двухгодичная медицинская школа для подготовки медицинских сестер. В 1954 году двухгодичная школа была переименована в медицинское училище со сроком обучения 3 года. В 1997 году Постановлением Правительства Республики Казахстан училище было реорганизовано в медицинский колледж.

 

КГП на ПХВ «Атырауский медицинский колледж» является единственным в области учебным заведением по подготовке и переподготовке средних медицинских работников для Атырауской области.

 

Колледж осуществляет свою деятельность в соответствии с государственной лицензией на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего профессионального и дополнительного образования (генеральная лицензия №13014385, выдана Департаментом по контролю в сфере образования Атырауской области Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан от 13. 09. 2013 года). Колледж осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РК, законом «Об образовании» и другими законодательными актами РК, типовым Положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования, нормативными актами и Уставом колледжа. 

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика