Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Статьи / Инновации в медицине

 

Функциональное состояние. я бы назвал - это состояние души…

 

 

Как-то в молодости, когда я учился в медицинском институте, на третьем курсе мы начали изучать клинические дисциплины, то есть познавать болезнь, как таковую.

 

Причины, симптомы и прочие премудрости тех или иных отклонений. И вдруг почувствовал я, что-то неладное творится в моем, до той поры, крепком организме. Проходим, к примеру, мы заболевания органов дыхательной системы, и внезапно, без всякой причины меня начинает беспокоить одышка. Появляется боль в груди, когда я штудирую научные труды по кардиологии.

 

Дергается веко, немеют конечности на занятиях по невропатологии. А полостная хирургия доконала меня окончательно. Я пережил все, присущее этой дисциплине, от элементарного гастрита до полной кишечной непроходимости. В конце концов, к моменту сдачи своего первого зачета, я уже чувствовал себя полной развалиной. Нечто подобное творилось и с моими однокурсниками.

 

Они как зомби слонялись по аудиториям, с умными книжками под мышками, выискивали у себя и находили все новые и новые симптомы самых опасных болезней.

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика