Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Статьи / Инновации в медицине

 

О ПРОДУКТЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

 

 

Коллектив экстренной кардиологической службы всегда верен своей миссии – это повышение продолжительности и качества жизни пациентов, страдающих сердечно - сосудистыми заболеваниями, используя высокие медицинские технологии, профессионализм, заботу и милосердие. Врачи ГКЦ г. Алматы уверены, что комплексное использование достижений современной техники и науки позволит поднять интервенционную кардиологию Казахстана на качественно новый уровень.


О заболеваниях сердца и внедрении новейших высокоспециализированных и высокотехнологических методов в операции рассказывает директор ГКЦ г. Алматы, к.м.н., опытный кардиохирург в. к., Алмат Турысбекович Кодасбаев.

 

Алмат Турысбекович, какие положительные моменты происходят в кардиологическом центре?

 

14 апреля 2015 г. в Городском кардиологическом центре г. Алматы, состоялась пресс-конференция, посвященная теме имплантации саморассасывающегося сосудистого каркаса «Absorb» при закупоривании сосудов сердца. Согласно статистике ВОЗ, в мире смертность от заболеваний сердечнососудистой системы является лидирующей среди других заболеваний, в Казахстане эта цифра достигает 1204 человека на 100 тыс. населения. Основной причиной смертности от сердечно-сосудистых заболеваний является ишемическая болезнь сердца и ее осложнения. На сегодняшний день одним из современных методов лечения осложнений ИБС является стентирование коронарных артерий, что успешно применяется в РК уже более 10 лет. Суть стентирования заключается в расширении суженного сосуда и фиксации его в расширенном положении с помощью стента (изделие из металлических сплавов). Данный метод является малоинвазивным и позволяет избежать основных осложнений и обширных операций на сердце.

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика