Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Статьи / Инновации в медицине

 

Компания «РЕНАМ» лидер в России и странах СНГ в области медицинской лабораторной диагностики

 

 

Начну с того, что эта статья об истории создания компании и ее научно-производственной деятельности написана по просьбе наших казахстанских коллег.  Такой интерес к НПО «РЕНАМ» объясняется просто – компания является лидером  в области медицинской лабораторной диагностики не только в России, но и в странах СНГ.  

 

Компания «РЕНАМ» была создана в 1992 году на базе научной лаборатории Гематологического научного центра МЗ РФ и организована в виде научно-производственного отдела МБООИ «Общества больных гемофилией», находящегося также на территории Гематологического научного центра.

 

Такой статус сохраняется и сегодня, хотя размах деятельности НПО «РЕНАМ» вполне соответствует названию компании. Общество больных гемофилией является нашим юридическим лицом и ведет нашу бухгалтерию. НПО «РЕНАМ» в свою очередь оказывает существенную финансовую помощь Обществу, чтобы оно могло полноценно осуществлять свою уставную деятельность. Вот такой у нас получился альянс.

 

Теперь коротко о лаборатории. Лаборатория комплексной переработки крови (ранее лаборатория гемодинамических кровезаменителей) имеет в своем послужном списке разработку, внедрение в промышленность (3 крупных завода) и медицинскую практику 10 противошоковых кровезамещающих препаратов для внутривенного введения (медицина катастроф, военные условия, скорая помощь и др.)

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика