Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Статьи / Фигура здравоохранения

 

МОЩНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ГКБ №4

 

 

 

Состояние здоровья населения – это ведущий параметр жизнедеятельности общества, мощный экономический и трудовой, оборонный и культурный потенциал страны. В республике вопросы охраны здоровья населения воздвигнуты в ранг приоритетных задач государственной важности. Улучшение состояния здоровья населения и дальнейшее развитие отрасли рассматривается Президентом страны как обязательное условие для вступления Казахстана в число конкурентоспособных стран мира. В настоящее время система здравоохранения претерпевает значительные перемены. Вся страна охвачена преобразованиями, имеющими целью модернизировать и совершенствовать качество предоставляемых медицинскими учреждениями услуг. Как же реализуются эти задачи в одной из ведущих медицинских организаций г. Алматы - в городской клинической больнице №4 (ГКБ №4)?


В последние годы ГКБ №4 достигла больших успехов в проведении и совершенствовании современных технологий и методик оперативных вмешательств.


Руководит городской клинической больницей №4 города Алматы перспективный главный врач Аманов Ануар Турсынжанович, выпускник Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова, где ему была присвоена специальность врача. Трудовую деятельность начал врачом- урологом, с 2002 года заведовал отделением РГКП «ЦКБ МЦ УДП РК», в 2005 году был заместителем директора по ОМР Алматинской многопрофильной клинической больницы.


С 2005 по 2007 годы – заместитель главного врача по лечебной работе городской клинической больницы №1 города Алматы, с 2007 по 2008 годы - главный врач ГККП «Городская поликлиника №6» города Алматы и с 2008 года по настоящее время руководит городской клинической больницей №4 города Алматы.


В 2012 году Аманов А. Т. закончил финансовый факультет по специальности «экономика и бизнес», получил специальность менеджера здравоохранения на одноименном факультете КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова, в 2014 году закончил юридический факультет и получил диплом юриста.

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика