Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Статьи / Первичная медико-санитарная помощь-Осень 2014

 

КУРС – ЭТО ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ

 

 

 

 

На сегодняшний день Городская поликлиника №16 является Государственным коммунальным предприятием на праве хозяйственного ведения, одна из крупных смешанных поликлиник Ауэзовского района г. Алматы. Одной из задач, стоящих перед коллективом, является реализация Государственной программы «Саламатты Казахстан» и является участником внедрения Единой Национальной системы здравоохранения. В 2014 г. поликлиника успешно прошла аккредитацию сроком на 2 года. Имеет постоянную лицензию на осуществление медицинской деятельности. Поликлиника располагается в типовом здании, состоящим из 2-х примыкающих четырех- и пятиэтажных корпусов.
Благодаря Акимату г. Алматы и Управлению здравоохранению в поликлинике в 2011-2012 гг. прошел капитальный ремонт.
Главным врачом поликлиники №16 с 2006 года работает Алибек Акмарал Октябревна, опытный организатор здравоохранения высшей категории.


В 1979 году, после окончания школы, она поступила на педиатрический факультет Государственного Целиноградского медицинского института. В 1985 году окончила институт, с 1985 г. по 1987 г. проходила обучение в клинической ординатуре на базе кафедры пропедевтики детских болезней Алматинского Государственного медицинского института.


Акмарал Октябревна начинала свою трудовую деятельность в ДГКБ №2 г. Алматы с 1987 года врачом-ординатором нефрологического отделения. В 1991 г. была назначена заведующей вновь организованного отделения дневного пребывания, в 1996 г. назначена заместителем главного врача по лечебной работе, где работала до сентября 2006 г.


С 29.09.06 г. приказом директора ДЗ г. Алматы № 309-л-п назначена главным врачом ГККП «ГП №16», которой в 2013 году присвоен статус ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №16». Общий стаж работы – 28 лет, а как организатора здравоохранения – 22 года. Она постоянно совершенствует свои теоретические знания и практическое мастерство. Систематически проходит курсы усовершенствования по педиатрии и по вопросам организации здравоохранения. В 2007 г. закончила Кокшетауский Университет им. А. Мырзахметова, факультет учет и аудит, получила диплом об академической степени «Бакалавр учета и аудита». Кроме того, постоянно принимает активное учас-тие в международных конференциях и симпозиумах, городских семинарах по различным проблемам педиатрии, организации здравоохранения, где выступает с докладами, имеет сертификаты различных научно-практических конференций и семинаров.


С 2011 г. имеет постоянную высшую квалификационную категорию по педиатрии, а с 2013 г. – высшую категорию организатора здравоохранения. Семейное положение – замужем, имеет троих детей.

 

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика