Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Новости / События в Казахстане

 

О проведении Международной конференции по проблемам рака легкого

 

 

23-24 апреля 2015 года в г. Алматы в здании Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации состоялась международная конференция по проблемам рака легкого.


В Казахстане первое место в качестве причины онкологической смертности занимает рак легкого. Так, в 2013 году смертность от рака легкого составила 2989 пациентов из 3756 человек (17,6 на 100 000 человек), одногодичная летальность составила 57,6%, 5-летняя выживаемость больных данной болезнью – менее 15%. Значительная часть случаев выявляется на поздней стадии, когда лечение малоэффективно.

 

Данная конференция станет одной из «площадок» для решения вопросов улучшения ситуации с раком легкого, прежде всего повышения выживаемости, а также активного обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом.


В фокусе Конференции: профилактика рака легкого, инновационные подходы к хирургическому лечению рака легкого, новые возможности таргетной и радиационной терапии, включая интраоперационную радиологию, а также прикладные вопросы реабилитации и паллиативной помощи. Также в рамках работы конференции особое внимание будет уделено вопросам табакоконтроля и международного опыта борьбы с курением как основной причиной возникновения рака легкого.

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика