Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Новости / События в Казахстане

 

ДОСТИЖЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ КАЗАХСТАНСКОЙ ЭНДОХИРУРГИИ

 

 19 июня 2014 года на базе АО «Медицинский университет Астана» сос-тоялся IV Конгресс Казахстанской Ассоциации эндоскопических хирургов с международным участием на тему «Достижения и проблемы казахстанс-кой эндохирургии». Мероприятие организовано в рамках реализации Государственной прог-раммы развития здравоохранения «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 гг.

 

В работе Конгресса приняли участие специалисты из России, Украины, Индии, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, а также представители регионов Казахстана.

 

Эндоскопическая хирургия – это современная хирургия, с помощью которой можно выполнять любые сложные операции через проколы, например, на брюшной или грудной стенке. При этом, для хирурга высококачественное изображение операционного поля с закрытой полостью, передается на монитор от тонкого трубчатого эндоскопа.

 

 

За последние 20 лет во всем мире произошло интенсивное вытеснение старой травматичной технологии с большими разрезами, которая наносит пациентам значительную операционную травму и удлиняет сроки заживления и восстановления.

 

В рамках Научной программы Конгресса с 19 по 20 июня прошли заседания, на которых были представлены клинические протоколы с использованием эндохирургических технологий. Также обсуждены и утверждены новые клинические протоколы. Рассмотрены вопросы эндобилиарной хирургии, эндовидеохирургической гастроэнтерологии и герниологии, внутрипросветной эндоскопии и эндохирургии в смежных областях.

 

В ходе столь масштабного мероприятия международного уровня 17-18 июня состоялись мастер-классы отечественных и зарубежных специалистов.

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика