Русский Русский English Казахский
НОВОСТИ   СТАТЬИ   АРХИВ   РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ   О ЖУРНАЛЕ   КОНТАКТЫ
Категория: Новости / События в Казахстане

 

С особой благодарностью и теплотой

 

   В г.Алматы 30 июня 2015 года в здании Департамента  управления здравоохранения Председатель Правления Национальной Палаты Здравоохранения, доктор медицинских наук, профессор Омаров Кадыр Тохтамысович открыл торжественную церемонию поздравления и награждения в честь празднования Дня медицинского работника в Казахстане. В зале собрались виновники торжества, все, кто выбрал своей профессией стезю - служение здоровью нации, – это работники здравоохранения, предприниматели в области медицины, почётные гости. Председатель Правления Национальной Палаты Здравоохранения, Кадыр Тохтамысович Омаров, обращаясь со словами поздравлений и добрых пожеланий к участникам встречи, отметил, сколько не повторялся бы праздник Дня медицинского работника, каждый раз он вызывает волнение.

   В связи с празднованием в Казахстане Дня медицинского работника 21 июня 2015г. (третье воскресенье июня), а также за многолетний добросовестный труд, чуткое и внимательное отношение к больным, высокий профессионализм были вручены ветеранам медицинской службы Почетные грамоты и Почетные медали, живые цветы с наилучшими пожеланиями и под дружные аплодисменты зала. Среди ветеранов медицины - Главный врач Алматинского онкоцентра Кайдарова Д.Р., директор ГКП на ПХВ «Центр психического здоровья» г.Алматы Алтынбеков К.С., директор ГКП «Центр перинатологии и детской кардиохирургии» г.Алматы Исина Г.М., Главный врач Городской поликлиники №17 Тажиева А.Е., Главный врач Городской поликлиники №3 Игисинова К.К., Президент группы компаний «ОрдаМед» Длимбетов Е.Т. и многие другие работники здравоохранения Казахстана.

   Г-н Омаров подчеркнул, что Государственная программа «Саламатты Казахстан»  успешно реализуется, служит высокой цели - сплочение всех медиков. Сегодня казахстанскому  здравоохранению есть чем гордиться, по уровню развития медицинской помощи страна занимает ведущее место в постсоветском пространстве и вышла на мировой уровень во многих областях медицины. Медицинские учреждения, больницы и поликлиники оснащены новейшей медицинской техникой. В этом успехе прежде всего заслуга руководителей нашего здравоохранения и всех медицинских работников, стоящих на страже здоровья граждан круглосуточно.

   Особая благодарность и самые добрые слова были высказаны предпринимателям, которые заняты в сфере медицины, посвятившие  себя благородному делу охраны здоровья людей – их прямая заслуга в том, что в медучреждениях Казахстана установлено современное медицинское оборудование.

   В этот торжественный день эстафету поздравлений принял и Президент группы компаний «ОрдаМед» Длимбетов Еркин Турмухамбетович. Почетной медалью «За профессиональные заслуги» была отмечена вся его трудовая деятельность в сфере здравоохранения. Известный бизнесмен и меценат Еркин Длимбетов сказал, что о проблемах здравоохранения знает  не понаслышке, а изнутри и по мере возможности всегда старается помогать. Он, поблагодарив Национальную Палату Здравоохранения  за оказанное доверие, отметил,  что медицинская специальность - самая главная на земле и выразил всем медикам благодарность за то, что они всегда рядом. Ведь даже жизнь человека начинается с врачом. Он поздравил своих дорогих и уважаемых коллег с профессиональным праздником и отметил, что каждый День медицинского работника становится для медиков вехой, своеобразной точкой отчёта: подводятся итоги сделанного, ставятся задачи на будущее. Таким образом, для нас всех новый год начинается в июне. Также он добавил, что получение медали для него большой импульс в любимой профессии и считает, что успехами и заслугами сопровождается судьба человека. Платой за успех является упорный труд, а наградой – признание и похвала, свидетельствующая о серьезных профессиональных достижениях человека.

   Он добавил, что в 2016 году  группа компаний «ОрдаМед»  будет отмечать свое 10–летие и за эти годы коллектив под его руководством показал качество своей работы,  верность, добросовестность, умение работать в команде, отзывчивость к окружающим и  внес значительный вклад в общее дело развития здравоохранения в Казахстане.

   Президент группы компаний «ОрдаМед» Длимбетов Е.Т. выразил свою благодарность Национальной Палате Здравоохранения, которая успешно взаимодействует  с государственными органами и малым бизнесом для решения ключевых проблем здравоохранения в реализации медицинских программ.

 

С особой благодарностью и теплотой

 

 

Для того чтобы прочитать полные версии подпишитесь на журнал
 

 

 

 

г. Алматы, пр. Абылай хана, 58, 2 эт., оф. 209 (уг. ул. Макатаева, вход с ул. Макатаева)
тел.: +7 (727) 2501485, 2738584, skype: medmedia.kz, e-mail: info@medmedia.kz
 
Яндекс.Метрика